Изменения на МТС с 19 февраля 2021 

Просмотров: 20240
Комментариев:  2
Автор: iMobile

Мобильный оператор МТС без каких-либо предупреждений на официальном сайте повысил размер абонентской платы на некоторых тарифных планах во многих регионах России.

Изменения затронули тарифные планы «Тарифище», «Тариф Х» и, возможно, какие-то ещё. Учитывая то, что официального освещения данного вопроса не было, мог упустить что-то из виду.




Рассмотрим изменения на примере Москвы и области:

Тарифище:

  • Абонентская плата по тарифу: было – 650 рублей в месяц, стало – 680 рублей в месяц. Повышение – 4,6%
  • Абонентская плата за услугу «Безлимитный интернет»: было – 200 рублей в месяц, стало – 210 рублей в месяц. Повышение – 5%

Тариф Х:

  • Абонентская плата по тарифу: было – 520 рублей в месяц, стало – 545 рублей в месяц. Повышение – 4,8%

Казалось бы, рядовая ситуация – МТС отправил прежние тарифы в архив, а вместо них запустил новые версии с немного изменённой абонентской платой. Но нет! Тарифы не были отправлены в архив, изменения произошли прямо на актуальных действующих тарифах. А это означает, что они затронули и тех, кто подключился к «Тарифищу» и «Тарифу Х» до 19 февраля 2021 года.

На официальном сайте на текущий момент (утро 20 февраля 2021 года) нет никакой информации по этому поводу – ни в разделе «Новости», ни на странице «Актуализация тарифных планов и опций».


В технической поддержке МТС по телефону 0890 подтвердили, что изменения затрагивают как новых абонентов (тех, кто подключится с 19 февраля), так и старых (тех, кто подключился до 19 февраля). Повышение цен на актуальных (не архивных) тарифах – явление не особо частое. Обычно операторы отправляют текущие версии в архив, а вместо них запускают новые с новыми условиями.

В техподдержке МТС в социальной сети Вконтакте сначала заявили о том, что «информация об изменениях всегда размещается на сайте за 10 дней до планируемой даты», а после моего уточнения запросили номер телефона и ФИО. А, так как у меня другой тариф, и изменения меня не затронули, разговор не состоялся.


Чуть позже техподдержка ответила. Оказалось, что информация опубликована в новом разделе: ссылка. И как бы да, по факту информация есть. Оказывается, нужно было прошерстить весь сайт МТС.

Архивные тарифы

Уже после публикации данной новости я проверил некоторые архивные тарифы МТС. Оказалось, что изменения затронули и их. Например, архивный «Тарифище 022020» подорожал с 650 до 680 рублей в месяц, то есть так же, как и актуальный тарифный план «Тарифище».

Если Вас затронули изменения на МТС с 19 февраля 2021 года – напишите об этом в комментариях.

Возможно, это будет интересно

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Саша
Саша
2 лет назад

стоимость мтс тв в 2020 1400 рублей, а в 2021 1800 рублей. Рост на 28,5%, ребята мтс-цы,вы случайно не опухли? Или закон Яровой опять виноват?

Андрей
Андрей
2 лет назад

Тариф весь МТС
Фиксированная абонентская плата 720 рублей.Сегодня пришёл счёт на795 рублей!!! Беспредельщики!!!


2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Вверх страницы