Тариф МТС «Тарифище 02.2020» 

Просмотров: 52028
Комментариев:  8
Автор: iMobile

Внимание! МТС обновил тарифный план. Ознакомиться с новым обзором Вы можете здесь. Тариф, описанный в данной публикации теперь называется «Тарифище 02.2020».

Мобильный оператор МТС, как и обещал, отправил в архив тарифный план «Тарифище» 13 февраля 2020 года. Вместо него теперь доступна обновлённая версия. В данной статье рассмотрим параметры нового тарифа, сравним со старой версией и постараемся сделать выводы – хуже новая версия или же нет.

Основные параметры тарифа

В разных регионах, как Вы, наверное, знаете, параметры и цены могут сильно отличаться. В данной статье рассмотрим тариф на примере Москвы и области с вкраплениями информации о других регионах.

Минуты, смс, абонентская плата

«Тарифище» по-прежнему предлагается в виде конструктора. Начнём разбор с пакетов минут, смс и абонентской платы, которая зависит именно от этих параметров.

Москва и область

Санкт-Петербург и область

Кемерово и область

МТС «перелопатил» настройки тарифа, изменив количество минут, смс и, разумеется, размер абонентской платы. В некоторых регионах, например, Москве и Санкт-Петербурге, изменения незначительные: минимальная версия стала чуть выгоднее. А вот в Кемерово тариф стал заметно менее привлекательным, а проще говоря – дороже.

Мобильный интернет – безлимитный?

А теперь переходим к самому важному в наши дни параметру – пакету мобильного интернета. И он теперь не безлимитный… На «Тарифище» абоненту предоставляется 25 Гб мобильного интернета (в некоторых регионах размер пакета другой, чаще всего - 30 Гб).




На тарифе можно подключить бесплатную опцию «Безлимитный интернет», которая, как нетрудно догадаться, предоставит абоненту безлимитный мобильный интернет на его тарифе. Напомню, что ранее безлимитный интернет был базовым параметром на «Тарифище».

ВАЖНОЕ ОБНОВЛЕНИЕ! С 15 апреля 2020 года опция «Безлимитный интернет» стала платной. В Москве и области - 200 рублей в месяц!!! Затем её стоимость снизили до 100 рублей в месяц, а на сегодняшний день она составляет 350 рублей в месяц!!! Далее - продолжение публикаций без внесения изменений.

Казалось бы, ничего страшного. Просто теперь необходимо подключить опцию, и будет всё так же. Но это совсем не так…

  1. Опция «Безлимитный интернет» работает только в домашнем регионе. В поездках по России мобильный интернет расходуется из пакета. Вы ещё помните про отмену внутрисетевого роуминга? МТС, похоже, уже забыл.
  2. Раздавать мобильный интернет можно, но не безлимитный. При раздаче будет расходоваться специальный пакет мобильного интернета (МТС втихаря изменил условия уже после данного обзора). Это лучше, чем было раньше – 3 Гб трафика в месяц для раздачи, а далее – 75 рублей в сутки. Но всё же… у Билайна и Мегафона есть раздача безлимитного мобильного интернета…
  3. Использование файлообменных сетей на тарифе доступно, но платно – за 75 рублей в сутки абонент получает 5 Гб мобильного интернета для их расхода через торрент-трекеры и иные сети. И это, честно говоря, полный ахтунг. МТС на «серьёзных щах» предлагает 5 Гб для торрента за 75 рублей в сутки!!! Давненько такой наглости не видел. Как это работает? При первой попытке пользования торрентами раз в сутки списывается оплата (взимается только в дни использования сервиса). Оказанные услуги связи учитываются и тарифицируются автоматически, соответствующим сертифицированным оборудованием. Говоря простыми словами, подключать ничего не нужно - с Вас спишут всё автоматом при попытке воспользоваться p2p.

Параметры после окончания пакетов

Стоимость минут после окончания пакета зависит от первоначального размера этого самого пакета.

Две недели назад МТС поднял цены практически на всё на 4%, включая и стоимость минут после израсходования основного пакета минут. Похоже, что этого было мало…

СМС после окончания пакета теперь стоят 3 рубля за сообщение. Ранее на местные номера – 2,1 рубля за сообщение, на номера других регионов – 4 рубля за сообщение.


Если Вы не подключите опцию «Безлимитный интернет», то после окончания основного пакета будут автоматически подключаться дополнительные – по 1 Гб за 160 рублей каждый. Максимум таких пакетов – 15 в месяц.

Выводы

Плюсы:

  1. Базовые версии тарифов стали немного выгоднее, но не везде.
  2. Раздавать бесплатно можно более 3 Гб. В некоторых регионах размер пакета для раздачи меньше основного пакета.

Минусы:

  1. Безлимитный интернет не подключен изначально. В некоторых регионах за него нужно платить дополнительно
  2. Безлимитный интернет не работает в поездках по России.
  3. За использование торрентов нужно платить – 5 Гб трафика за 75 рублей в сутки.
  4. В некоторых регионах цены значительно выросли.

Хотел написать о том, в какой ситуации новый «Тарифище» будет выгоднее старой версии, но получилось серьёзное нагромождение условий, так что вывод мой таков – МТС ухудшил «Тарифище», а в некоторых моментах даже прихерел. Видимо, МТС решил, что у него слишком много абонентов.

А как думаете Вы, не рано ли МТС окрестил своё новое детище «Хитом продаж»? Пишите в комментариях.

Возможно, это будет интересно

Подписаться
Уведомить о
8 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
A1ex
A1ex
4 лет назад

Здравствуйте. МТС реально ухудшил новое «Тарифище». Например теперь в Новгородской области тарифище с параметрами 25 ГБ, 600 минут/SMS на все номера РФ за 450 руб. Опция Безлимитный интернет за доп 50 руб. Для отказа от автоматического подключения доп.пакетов после исчерпания ежемесячного пакета интернета надо набрать *111*936#. Если абонент отказался от доп.пакетов, то при исчерпании основного пакета интернет можно продлить самостоятельно подключением «Турбо-кнопок». При нахождении в сети МТС на территории России на тарифе доступна раздача интернет-трафика по Wi-Fi, Bluetooth, USB. Ежемесячно можно раздать 10 ГБ интернет-трафика. Плата за раздачу интернет-трафика не взимается. После исчерпания указанных 10 ГБ продолжить раздачу можно подключив «Турбо-кнопки». Подводя итог МТС ох***и с тем что за использование p2p будут автоматом снимать 75 руб за лимит 5 ГБ. Они что там курят? Такое тарифище надо запускать не сегодня а в пятницу 13.03.2020 было бы символично. Сам не абонент яиц.

SP
SP
4 лет назад

Да, как правильно отметил A1ex, раздавать можно только 10 ГБ. В некоторых регионах 7 ГБ.

Денис
Денис
4 лет назад

те кто ранее подключал этот тариф до изменений то он так же и остался с безлимитным интернетом, разве что только абон плата выросла не много. но на измененный этот тариф не выгодно подключатся.
мтс самая богатая сеть и самая жадная

Аринка
Аринка
4 лет назад

Как хорошо, что я осталась на старом тарифе! Они сначала включили мне 18.50р в сутки, за месяц 550р. хотя ежемесячная стоит 420р. Решили так сказать облапошить) но не тут то было) всё назад себе вернула) теперь буду платить 420р

Влад
Влад
4 лет назад

не надейтесь что архивные тарифы тарифище и прочие подобные сохранят свои плюшки,яйцо наглое до ужаса,у меня несколько лет был подобный тариф там безлимит был на мобильный интернет,когда появился первый тарифище,то без моего согласия неограниченный трафик сменили на 50 gb
хоть такого обьёма и не в одном новом тарифе доступно не было,для меня мол исключение за стаж,но факт остаётся фактом...пришлось уходить от яйца за такое скотство по отношении к пользователям с 10+ летним стажем

Валентина
Валентина
4 лет назад

Все больше разочаровываюсь в МТС!!!

Валентина
Валентина
4 лет назад

Все больше разочаровываюсь в МТС!!! Спасибо за подробное описание тарифа.

Рафаэль
Рафаэль
3 лет назад

МТС оборзел основательно. Месяц назад перешёл на тариф Тарифище с пакетом 600 минут 30 гигабайт. Раздал интернет на компьютер, сняли 75 рублей. Оплаченный пакет в 30 гигабайт не могу использовать по своему усмотрению. Охренели. С МТС с 2000 года.


8
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Вверх страницы