Тариф МТС «Smart». Обзор новой версии [2020] 

Просмотров: 13618
Комментариев:  0
Автор: iMobile

15 сентября 2020 года мобильный оператор МТС обновил тарифный план «Smart» для Москвы и области. Рассмотрим основные параметры тарифа и сравним его с предыдущей версией.

Smart 082019 vs Новый Smart

ПараметрSmart 082019Новый Smart
Абонентка420 руб450 руб
Ежесуточно18,5 руб19,5 руб
Пакет минут200250
НаправлениеМестные номера и МТС РоссииМестные номера и МТС России
Пакет смс200250
НаправлениеМестные номераМестные номера
Пакет интернета5 Гб5 Гб
После пакета минутНа местные номера МТС - бесплатно, на МТС других регионов и на местные номера других операторов - 3,2 рубля за минутуНа местные номера МТС - бесплатно, на МТС других регионов и на местные номера других операторов - 3,5 рубля за минуту
Звонки отдельноНа номера других операторов других регионов - 5,8 рублей за минутуНа номера других операторов других регионов - 6 рублей за минуту
После пакета смсНа местные номера - 2,1 рубля за смсНа местные номера - 3,5 рубля за смс
СМС отдельноНа номера других регионов России - 3,2 рубля за смсНа номера других регионов России - 3,5 рубля за смс
Доп.пакет интернета500 Мб за 99 рублей500 Мб за 99 рублей

Улучшение есть – пакеты минут и смс стали больше – по 250 единиц вместо 200. А практически всё остальное стало хуже – абонентская плата выше, услуги после окончания пакетов, а также услуги, не входящие в пакеты, стали дороже.

По сути, изменения очень незначительные, поэтому заострять внимание на них не стоит – тариф изменился не сильно. Он как был посредственным, так и остался таковым. Возможно, что в некоторых регионах он представляет ценность, но не в Москве.

Я выступаю за наличие у операторов скромных дешёвых тарифов, но 450 рублей в месяц – не так уж и мало, честно говоря. Например, у Йоты можно собрать такой вариант для Москвы и области: 200 минут по России + нормальный безлимит внутри сети, 5 Гб интернета и безлимитный YouTube за 450,89 за 30 дней. У Теле2 есть «Мой разговор»: 200 минут на местные мобильные номера + нормальный безлимит внутри сети и 4 Гб интернета за 250 рублей в месяц, то есть на 44,5% дешевле, чем Smart от МТС.




Да чего уж там, у самого МТС есть «Мой Smart». В минимальной комплектации это 200 минут и смс, а также 5 Гб мобильного интернета за 450 рублей в месяц. Изначально подключена услуга «Мои мессенджеры»: WhatsApp, Viber, Telegram, Snapchat, ICQ, Discord и FB messenger. Есть ещё услуга «ВСети», которая подключается самостоятельно, но для тарифа «Мой Smart» является бесплатной: WhatsApp, Instagram, «ВКонтакте», «Одноклассники», ОК Live, Facebook, Skype, Viber, Twitter, Snapchat, Twitch, МТС Connect, Telegram.

В общем, некогда интересный (когда он только появился) тариф Smart ныне внимания, как я считаю, не заслуживает. А если говорить о позиционировании тарифа, то можно упомянуть, что на странице с описанием заявлено следующее преимущество: «Удобный пакет минут и интернета на все, что нужно». И это при том, что по междугороднему направлению доступны только звонки на МТС, а интернета вообще всего 5 Гб. В новости большими буквами прописано слово «БЕЗЛИМИТ», которое относится к звонкам только на местные номера МТС и только после окончания пакета минут. То ли МТС переоценил параметры своего тарифа, то ли хочет, чтобы абоненты думали, что тариф вышел крутой.

Возможно, это будет интересно

Подписаться
Уведомить о
0 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии

0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Вверх страницы