Мобильный оператор МТС объявил об изменениях с 19 сентября 2022 года. Повышение цен на Smart для своих 062016 

Просмотров: 9912
Комментариев:  2
Автор: iMobile

Мобильный оператор МТС объявил об изменениях с 19 сентября 2022 года. Официально звучит так: «будут скорректированы отдельные ценовые параметры некоторых тарифных планов и опций». Я полагаю, что все понимают, что это означает очередное повышение цен.

В новости на официальном сайте никаких уточнений по поводу того, какими будут изменения, нет. Тут как всегда – абонентам, которых изменения затронут, придут смс-уведомления или push-уведомления в мобильном приложении «Мой МТС». Оператор обещает дать ссылки в сообщениях на информацию о том, что и почему меняется.



Абонентам предлагают стандартный выбор – остаться на своём старом тарифе и принять повышение цен, либо перейти на актуальный тарифный план. Подсказка – в 99% случаев новый тарифный план будет хуже, поэтому я бы предложил такие варианты – остаться на старом тарифе или купить себе новый непубличный тарифный план в интернете. В, учитывая информацию, с которой Вы сейчас ознакомитесь, вариант всего один - остаться на своём тарифе.

В интернете уже появились первые уведомления, слитые пользователями. Текст примерно следующий: «Здравствуйте! Мы старались сохранить ваш тариф привычным для вас, но придётся внести небольшие изменения. С 19 сентября ежемесячная плата по вашему тарифу составит 220 руб. без учёта подключенных опций».

И тут Вы можете подумать, а что это за тариф такой интересный, который после повышения будет стоить 220 рублей в месяц? Всё очень просто. Это непубличный тарифный план для сотрудников МТС и их близких – «Smart для своих 062016». Данный тариф можно было купить в интернете, чем и воспользовалось огромное количество абонентов МТС. Так что это очень популярный тариф.

Кстати, у «Smart для своих 062016» есть две версии – с безлимитным мобильным интернетом и без. Обе версии предоставляют на территории Крыма 20 Гб интернета в месяц, что довольно неплохо для национального роуминга.



Повышение, на самом деле, незначительное: с 200 до 220 рублей в месяц. С одной стороны, это приличные 10%, а с другой – всего лишь 20 рублей в месяц.

Помимо этого, размер абонентской платы увеличится и на других тарифах, например, на тарифе МТС «Новогодний» - с 250 до 275 рублей в месяц, что также составляет 10%. Повышение замечено и на других публичных тарифах мобильного оператора МТС.

По поводу причин... МТС не стал придумывать что-то новое и использовал старую отмазку - сложности с оборудованием и сохранение качества.

Если хотите быть в курсе последних новостей мобильной связи, подписывайтесь на нашу группу в ВК: Технологикус в ВК.

Обновление: МТС объявил о новой волне повышения цен, которая пройдёт с 26 сентября 2022 года. Основная жертва - тарифный план «Тарифище».

Возможно, это будет интересно

Подписаться
Уведомить о
2 комментариев
Межтекстовые Отзывы
Посмотреть все комментарии
Anna
Anna
1 год назад

Не комментарий, но важный вопрос: Что значит без учёта подключения опций? Это за доп.плату?


2
0
Оставьте комментарий! Напишите, что думаете по поводу статьи.x
Вверх страницы